Здравствуйте у нас такая ситуация у моего мужа ест ЕРП и он сможет сделать самозанятость или что-то другое официально работать или?
Здравствуйте у нас такая ситуация у моего мужа ест ЕРП и он сможет сделать самозанятость или что-то другое официально работать или??? Потому что все пособие за его меня оказывают не знаем что поделать.
Зарегистрироваться в качестве самозанятых могут граждане Российской Федерации, граждане стран, входящих в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С 01.08.2022 зарегистрироваться в качестве самозанятых смогут также граждане Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
Но при наличии РВП, ваш муж может официально устроиться на работу, пусть ищет работу и устраивается
Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня на работе такая ситуация. Я работаю в больнице , и сейчас мой работодатель обязывает меня работать на два отделения в один день ( тесть я должна работать в детском и родильном отделении одновременно) , но оплата будет только за одно отделение. Имеет ли право работодатель так поступить , он ссылается на то что это что я взаимозаменяю другого работника. Получается я буду работать на второе отделение бесплатно.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90,
у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, если он прилетит (ему осталось 6 законных дней) и мы продлим его пребывание до года по основанию брака с гражданкой РФ и через 2 дня он улетит обратно в Армению , то по итогу это продление до года обнулится и ему всё также останется несколько законных дней, когда он захочет снова прилететь в Россию в этом году?
И еще вопрос, прежде чем продлевать пребывание до года, необходимо сначала сделать регистрацию а потом уже эту регистрацию продлевать до года? Или можно без регистрации пойти и уже продлить?
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника.
К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90, но дело в том, что у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, сделают ли депортацию мужу если прилетит и пройдет 6 дней? Каков наш план действий?
При наличии РВП патента не нужно
Надеюсь вы знаете что такое самозанятости, и чем данный факт подтверждается