Р штрафа Но он проживал все это время по прописке и официально работал Может такое быть?

Здравствуйте

У нас такая ситуация! В 2013 году муж подрался, и сегодня нам звонят и говорят что на нем весит дело

И нужно заплатить 35т.р чтобы этот человек которого он избил забрал заявление

Если не заплатит то условный срок ему грозит и 250т.р штрафа

Но он проживал все это время по прописке и официально работал

Может такое быть?

, Сирануш, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Сирануш добрый день.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

По совершенному Вашим мужем преступлению если оно реально было, давно истекли все сроки исковой давности.

Скорее всего Вас «разводят» мошенники. не видитесь на провокации