Здравствуйте Жена развелся сом Ной детей мне оставила, у меня 4 детей их возраст от один годика до 8 лет я

Здравствуйте

Жена развелся сом Ной детей мне оставила, у меня 4 детей их возраст от один годика до 8 лет я военный контрактник я не справлюсь за ними смотреть могу я уволиться от службы и как уволиться с контракта сейчас тяжели времена

, Шараф, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребёнком, увольняться при этом не нужно.

Это не так.

Для мужчин военнослужащих таких отпусков не предусмотрено

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Уволиться Вы не можете, так как в силу Указа Президента РФ 647 от 2022 года, в период мобилизации установлены следующие основания увольнения

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы