Мне пришло уведомление что заказ номер 513045239 подтвержден и оплачен (чек прислали на почту), дата доставки 16-18 марта, начисление кэшбэка 40%

претензия сбермагамаркету.

13 марта 2023 г. я онлайн оплатил на Маркетплейсе СберМегаМаркет холодильник Атлант хм 6024-031 (личные средства). Мне пришло уведомление что заказ номер 513045239 подтвержден и оплачен (чек прислали на почту), дата доставки 16-18 марта, начисление кэшбэка 40%. На следующий день, захожу в приложение и вижу что мой заказ 513045239 отменен в одностороннем порядке, без моего участия. Требую исполнить обязательства по предоставлению мне моего оформленого и оплаченного товара в срок с 16 по 18 марта 2023г.

, Сергей Викторович Бауков, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей Викторович Бауков!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.