Здравствуйте, я являюсь студентом, мне 19 лет, я не работаю, так как учусь очно, недавно у меня арестовали счета

Здравствуйте,я являюсь студентом,мне 19 лет,я не работаю,так как учусь очно,недавно у меня арестовали счета по коммунальным услугам,я там прописан и являюсь дольщиком,имеют ли право арестовывать счета если я неработающий студент?

, Алексей, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К  сожалению имеют право, вы уже совершеннолетний. За ЖКУ должны платить все кто собственники и кто прописаны в квартире солидарно.

Вы вправе пытаться отменить судебный приказ по долгу. Для этого надо подать в мировой суд заявление на отмену судебного приказа.