Кассир утверждает что мой сын пытался украсть жвачку, на записи этого не видно, видно что дети что то выбирали и что то из выбранного клали на кассу

Добрый вечер, подскажите что делать в такой ситуации . Мой сын 10 лет гулял с ребятами во дворе и решили зайти в магазин купить конфет . Кассир утверждает что мой сын пытался украсть жвачку, на записи этого не видно , видно что дети что то выбирали и что то из выбранного клали на кассу . В итоге дети вышли из магазина и не куда не уходя стояли и кушали . Женщина которая является работником магазина вышла схватила моего ребёнка за капюшон и стала его тресни как грушу ( что отчётливо видно на записи ) ребёнок испугался . Ребёнок находится в стрессе. И не понимает за что к нему так отнеслись . Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

А вы обратитесь с заявлением в полицию по факту причинения побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ), кассирша явно причинила ему физическую боль

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль,

Доказательств масса- свидетели, записи с камер

После привлечения к ответственность, можете и моральный вред взыскать

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе