Человек по неопытности испортил оборудование предприятия, на котором работает, какая это юридическая ответственность?

1. Человек случайно разбил зеркало в примерочной магазина, какая юридическая ответственность это?

2. Человек по неопытности испортил оборудование предприятия, на котором работает, какая это юридическая ответственность?

, Настя, г. Волгоград
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
случайно разбил зеркало в примерочной магазина, какая юридическая ответственность

 в зависимости от стоимости зеркала. Либо

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

либо  Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.