Повлияет ли замужество на получение квартиры?

Я сирота должна получить жилье от государства. Повлияет ли замужество на получение квартиры? При условии, что у жениха нет в собственности жилья.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Нет, не должна повлиять — по правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот...» жильё предоставляется тем сиротам, у которых (или у членов их семьи) нет в собственности своего жилья или сирота не является членом семьи нанимателя по договору найма жилья. Если эти условия выполняются в Вашем случае, то просто замужество на получение жилья повлиять не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!