Могу ли отобрать у меня эту квартиру, если я там не проживаю?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: я получила наследство от умершего брата гражданина России,а сама я являюсь гражданкой Казахстана. Документы на квартиру по стечению срока оформила,но в данный момент там проживают моя племянница. Налоги оплачиваю. Могу ли отобрать у меня эту квартиру, если я там не проживаю?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас зарегистрировано право собственности, отобрать эту квартиру не могут.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если вы оформили свое право собственности, то только потому что вы не проживаете в квартире лишить вас права собственности не могут.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!