8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то с этим сделать?

Добрый вечер! Родители приобрели участок у компании, недавно посторожили дом, сейчас я начала подавать на налоговый вычет и обнаружила, что они заплатили за участок гораздо большую сумму нежели по договору о покупке. Компания все еще существует, но дело было 10 лет назад. Можно ли что-то с этим сделать? Платежки все и договор имеются на руках. Около 300 тысяч получилась разница в сумме, которую они заплатили

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Для целей более полной и аргументированной консультации прошу представить сканы имеющихся у Вас документов, в частности договор купли-продажи земельного участка. Введен ли дом в эксплуатацию? Построен ли дом в установленном законодательством РФ порядке (то есть с разрешением на строительство, либо с уведомлением в упрощенном порядке)? Оформлено ли у Вас на дом право собственности на кого-либо из родителей? Компания существует только-лишь на выписке в реестре или продолжает вести деятельность?

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В вашем случае уже истек максимальный срок давности, установленный в  пункте 2   ст.196 Гражданского кодекса РФ :

 Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен

Даже если компанию обратится в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, то вы вы всегда сможете заявить ходатайство о применении исковой давности

 По вычету- смотрите сами, может и не стоит его оформлять, если сумма переплаты больше чем суммы вычета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023