8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И во сколько мне обойдутся ваши услуги в этом случае?

Добрый день. Ситуация следующая: в марте 2005 года я зарегистрировал аккаунт в стиме. В силу распространенности в те времена p2p-сетей, я играл в cs в рамках локальной сети, особо не пользуясь аккаунтом. Затем в моей жизни последовал период обучения в ВУЗе, переезд из Украины в РФ. В итоге я вернулся в стим аж в 2018 году. Я восстановил доступ к аккаунту через тех.поддержку стима, привязал его к новой почте, телефону. На тот момент на аккаунте была нулевая активность. Т.е. абсолютно никто не имел к нему доступа (не играл, не покупал игры). С 2018 года я активно им пользовался, покупал и играл в игры, скины и т.д. Но сейчас тех.поддержка без каких-либо видимых причин и предупреждений блокирует мне доступ и требует активационный код самой первой игры на аккаунте (который если еще и не выброшен вместе с коробкой, то находится в Харькове, в доме моих бабушки и дедушки). Доступа к этому коду у меня нет.

Вопрос в следующем: у меня на руках есть скриншоты общения с сапортом во время восстановления аккаунта в 2018 году, переписка от 2021 года, в которой я предупредил их, что код от первой игры фактически утерян, доказательства того, что кроме меня никто не вел активности на аккаунте, что за все время к нему была привязана только моя действующая карта, только мой действующий телефон. Я не терял доступ от текущей почты, привязанной к аккаунту, не терял пароль, не терял гвард.

Но им этого не достаточно. Они требуют код первой игры, про хранение которого они не предупреждали ни в пользовательском соглашении, ни в правилах, ни где бы то ни было еще. Насколько законны их действия и могу ли я восстановить доступ к моему аккаунту в судебном порядке? Был ли у вас такой опыт? И во сколько мне обойдутся ваши услуги в этом случае?

Показать полностью
, Кирилл Храпков, г. Волгоград
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В современных реалиях вообще не представляется возможным применение каких-либо способов защиты своих прав в юрисдикции РФ касаемо сервиса steam. Все права оказания услуг закреплены в их соглашении и руководствоваться нужно исключительно им.

Кроме того из соглашения/оферты прямо следует

Юридическим документом, устанавливающим ваши права и обязанности как подписчика службы Steam Valve Corporation, компании, действующей по законам штата Вашингтон, имеющей юридический адрес 10400 NE 4th St., Bellevue, WA 98004, United States и зарегистрированной государственным секретарем штата Вашингтон под номером 60 22 90 773

Valve может ликвидировать ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время, если (a) компания Valve прекратит предоставление таких Подписок аналогичным подписчикам в общем порядке или (b) вы нарушите любое из условий настоящего Соглашения (в том числе Условия подписок или Правила использования). В случае если ваш Аккаунт или Подписка ограничена или ликвидирована по инициативе Valve по причине нарушения вами положений Соглашения или незаконной деятельности, вы не вправе рассчитывать на какое бы то ни было возмещение, включая возврат абонентской платы или неиспользованных средств из вашего Кошелька Steam.

https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/

Поэтому по факту применить к ним какие-либо меры в данной ситуации не представляется возможным. 

0
0
0
0

В соглашении указанно:

ОПИСАННОМ В ПУНКТЕ 11, ИЛИ МЕСТНЫМИ РОССИЙСКИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СУДАМИ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО СПОРА.

https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/?l=bulgarian

Однако у стима нет представительств в РФ — таким образом иск просто не примут, будет отказ.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

 либо не подлежит рассмотрению в судах; 

0
0
0
0
Кирилл Храпков
Кирилл Храпков
Клиент, г. Волгоград
но ведь в моем случае ситуация не подпадает ни под п.a, ни под п.b. Да, у меня на руках нет кода первой игры. Но ведь стим не требовал и даже не просил, чтобы я его хранил. Если бы такое требование было, я бы себе татуировку с этим кодом сделал.А если так, то действия тех.поддержки не являются правомерными. Или я не прав?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.03.2023