Как подать в суд если ответчик проживает в другом регионе
Куда необходимо подать исковое заявление на алименты если ответчик военнослужащий, служит в другом регионе, а прописка в паспорте войсковой части которую давно расформировали?
, Оксана, г. Уссурийск
Андрей Буров
Здравствуйте, так как вы подаете на алименты, то получается, что несовершеннолетний находится при вас. Таким образом подавайте исковое заявление по своему месту жительства.
ст. 29 ГПК
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.