Ведь уровень образования прежний и форма обучения не изменилась

Сын перевелся с одного ВУЗа в другой,но с понижением на курс. Воеенкомат сказал,что отсрочку он свою " потерял". Почему? Ведь уровень образования прежний и форма обучения не изменилась.

, Олеся, г. Зеленокумск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Он у Вас именно переводился или просто отчислился со старого ВУЗа и поступил в новый?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Действующее законодательство предполагает, что отсрочка по образованию студентам ВУЗов сохраняется в случае перевода в другое образовательной учреждение, если общий срок освоения соответствующей образовательной программы не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!