Пошел добровольцем на войну отбыл четыре месяца уехал по семейным обстоятельствам возвращаться не готов что делать

, Тамара, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

Увольняться из добровольческого формирования. Иначе   могут установить СОЧ — это статья 337 УК РФ. А сейчас по ней дают реальные сроки.

Но чтобы понять  — доброволец он или краткосрочный контрактник  — надо смотреть его контракт или выписку из приказа.

И если контрактник — то контракты все продлены до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.