Подскажите, пожалуйста, как нам поступить правильно?

Здравствуйте.меня зовут Марина.я получила муниципальное жильё,и в договоре соц.найма у меня прописаны дочь и 2 внука.подскажите , пожалуйста,как нам поступить правильно?хотели квартиру приватизировать только на меня.внуков и дочь прописать к бабушке.нужно ли менять договор соц.найма только на меня и дочери нотариально отказываться от своих долей(как нам сказали в администрации города). благодарю за консультацию

, Марина, г. Якутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, дочь может просто отказаться от участия в приватизации. А вот внуки должны обязательно участвовать. Что бы этого избежать, необходимо внуков выписывать из квартиры и изменять договор найма исключив их из членов семьи