8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли вообще обращаться куда то?

проблема такая. Опекун не отдает ключи от моей квартиры, которая досталась мне от покойной матери. Отмазки - ты прогуливаешь пары/там беспорядок. Пары я не прогуливаю, у меня идеальная посещаемость, болею редко. Может ли он в тайне от меня оформить эту квартиру в свою собственность? Продать ее?

мне уже 19, квартиру мне все еще не отдали. До этого причина была "тебе придется платить за жкх", сейчас же я оформила на нее льготы, ничего платить не надо. Какие есть способы чтобы забрать квартиру себе? Стоит ли вообще обращаться куда то? Если стоит, то куда?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Может ли он в тайне от меня оформить эту квартиру в свою собственность?

 Добрый день!

Если вы собственник квартиры то ни переоформить, ни продать квартиру ваш бывший попечитель, без вашего согласия не сможет.

Какие есть способы чтобы забрать квартиру себе? Стоит ли вообще обращаться куда то? Если стоит, то куда?

 Если вы получили квартиру по наследству, то эта ваша квартира, другой вопрос, что вам могут не отдавать ключи или документы, сейчас вы дееспособная сами вправе решать  как жить и можете жить в своей квартире, обратитесь в полицию. и сообщите, что ваш бывший опекун не отдаёт вам ключи и документы от вашей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023