Правомерно ли мне выписан штраф с видео фиксации?

Здравствуйте! Поясните пожалуйста ситуацию. Я являюсь водителем школьного автобуса, на котором соответствующий окрас, все необходимые наклейки и световая информация. Я производил подвоз детей из средней общеобразовательной школы на соревнования в спорт комплекс. Ожидать конца мероприятия мне пришлось под знаком 3.27 из-за отсутствия свободных мест в разрешённых зонах. Правомерно ли мне выписан штраф с видео фиксации?

, Дмитрий, г. Владивосток
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отступать от требования знаков разрешено лицам указанным в пункте 3.1 Правил дорожного движения.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Школьного автобуса в данном пункте нет.

Или при вынужденной остановке

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Если Вами не предприняты меры предусмотренные Правилами, то вполне законно привлечён собственник транспортного средства.