Можно ли как то жалобу написать?

Я писала заявление о краже, прошло пол года, и меня ни разу не вызывали ни как ни чего, ни разу не вызывали того человека который совершил кражу. Тоесть тишина, ни суда ни чего до сих пор нет. Можно ли как то жалобу написать? Или что нужно делать?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Если вы знаете номер КУСП — позвоните в дежурную часть отдела и спросите, какое решение и кто принял по вашему заявлению.

И только потом действуйте — или идете и узнаете, где находится отказной материал и просите с ним ознакомитьсяю

Или идете к начальнику следователя\дознователя, который возбудил уголовное дело и вас не допросил.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете сразу  обратиться в вашу прокуратуру, укажите свои данные, адрес, телефон, и на какие действия(бездействия ) сотрудников полиции жалуетесь.Они проверят материал, и если в возбуждении дела отказано незаконно(а вероятно все же отказано), то вернут материал на дополнительную проверку и вам сообщат о результате в течении месяца. Могу помочь вам в составлении жалобы, за плату(обращайтесь в чат)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович