Добрый вечер у меня парень забрал долг золотой карона у меня фамилия забрал не оплачивает каму нода жалоб написать

, Ходиназарова Нодира, г. Москва

Здравствуйте.

Если я правильно понял, займ в «Золотой Короне» оформлен на ваше имя, деньги получил ваш парень, а сейчас долг не погашает.

В этом случае для кредитора должником считаетесь именно вы, поскольку договор заключён на ваше имя. Сам факт того, что деньги фактически забрал другой человек, не освобождает вас от обязательств перед организацией, выдавшей займ.

Если у вас есть доказательства, что деньги получил именно парень (переписка, переводы, расписки, свидетели, сообщения, признание долга), вы можете требовать от него возврата денег. При отказе возможно обращение в суд о взыскании денежных средств.

Если же деньги были получены им обманом либо без вашего согласия, следует обратиться в полицию с заявлением и подробно изложить обстоятельства.

Для точного ответа необходимо понять:

на кого оформлен займ;
кто подписывал договор;
каким образом парень получил деньги;
есть ли доказательства, что он обязался выплачивать этот долг.
От этого зависит, нужно ли обращаться в полицию, в суд или одновременно использовать оба способа защиты.

При необходимости могу помочь определить дальнейшие действия и подготовить документы на платной основе. С уважением, юрист Ашот Григорьевич.

Ходиназарова Нодира
Клиент, г. Москва
Добри вечер 2раза забрал долг уменя парен 30.000₽ише40.000р сейчас пашти 140.000 уменя карта забрал превот ест 7мес не оплачивет когда я суд одаю сколко денг будет?