8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли деньги, обьяснение: за газ, электричество, тепло.Обзвонил все вышеперечисленные конторы никто из них нп подтвердил о подаче иска.Как узнать кто истец

Приставы сняли деньги,обьяснение:за газ,электричество,тепло.Обзвонил все вышеперечисленные

конторы никто из них нп подтвердил о подаче иска.Как узнать кто истец.

  • Screenshot_20230314-091353_WhatsApp
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. На сайте службы судебных приставов Вы можете узнать информацию о наличии в отношении Вас исполнительных производств. Такде

0
0
0
0

Из этой информации можно сделать вывод — на основании чего возбуждено исполнительное производство — тогда нужно звонить в суд — либо по месту жительства — либо по месту нахождения коммунальных контор и там знакомиться с исковыми требованиями

0
0
0
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Игорь! Чтобы это узнать, нужно узнать реквизиты исполнительного документа (судя по всему, данная информация у Вас есть, исходя из вопроса). Из него Вы поймете, какой суд выдал исполнительный документ, а после, в суде — узнаете, кто был истцом.

Если Вам нужна профессиональная помощь в этом (поиске необходимой информации), Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией на возмездной основе, для чего напишите мне в чате, нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Роман Бессонов
Роман Бессонов
Юрист, г. Воронеж

Игорь, добрый день!

Вам должна была приходить копия судебного приказа, в котором указанно, кто является истцом. Если такого у Вас нет, зайдите на сайт «банк данных исполнительных производств», поищите там.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве Вы вправе задавать приставу все интересующие вопросы и знакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах исполнительного производства должен содержаться исполнительный документ на основании которого возбуждено испол.производство в нем и указан взыскатель (истец) в чью пользу взыскивается задолженность. 

Если основанием для возбуждения исполнительного производства является- судебный приказ, то в силу ст.127-129 ГПК РФ Вы вправе в течении 10 дней с момента как узнали о долге направить возражения и отменить судебный приказ, на основании того что не знали о долге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 14.03.2023