Приставы сняли деньги, обьяснение: за газ, электричество, тепло.Обзвонил все вышеперечисленные конторы никто из них нп подтвердил о подаче иска.Как узнать кто истец

Приставы сняли деньги,обьяснение:за газ,электричество,тепло.Обзвонил все вышеперечисленные

конторы никто из них нп подтвердил о подаче иска.Как узнать кто истец.

  • Screenshot_20230314-091353_WhatsApp
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. На сайте службы судебных приставов Вы можете узнать информацию о наличии в отношении Вас исполнительных производств. Такде

Из этой информации можно сделать вывод — на основании чего возбуждено исполнительное производство — тогда нужно звонить в суд — либо по месту жительства — либо по месту нахождения коммунальных контор и там знакомиться с исковыми требованиями

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь! Чтобы это узнать, нужно узнать реквизиты исполнительного документа (судя по всему, данная информация у Вас есть, исходя из вопроса). Из него Вы поймете, какой суд выдал исполнительный документ, а после, в суде — узнаете, кто был истцом.

Если Вам нужна профессиональная помощь в этом (поиске необходимой информации), Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией на возмездной основе, для чего напишите мне в чате, нажав кнопку «Общаться в чате».

Роман Бессонов
Юрист, г. Воронеж

Игорь, добрый день!

Вам должна была приходить копия судебного приказа, в котором указанно, кто является истцом. Если такого у Вас нет, зайдите на сайт «банк данных исполнительных производств», поищите там.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве Вы вправе задавать приставу все интересующие вопросы и знакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах исполнительного производства должен содержаться исполнительный документ на основании которого возбуждено испол.производство в нем и указан взыскатель (истец) в чью пользу взыскивается задолженность.

Если основанием для возбуждения исполнительного производства является- судебный приказ, то в силу ст.127-129 ГПК РФ Вы вправе в течении 10 дней с момента как узнали о долге направить возражения и отменить судебный приказ, на основании того что не знали о долге.