8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой дед по линии отца был в плену во время В

Приветствую, меня зовут Александр. Мой дед по линии отца был в плену во время В. О. В, есть даже фотокопия лагерного документа деда в инете. В 90х годах 20го века Германия выплачивала какие-то суммы военнопленным, но насколько я знаю мой отец и его братья с сестрой ничего не получили. Дед пробыл в плену с октября 1941 года - 15.04.1945года,в 1947 году вернулся домой. Прошёл я думаю все проверки, ни в чём не был уличён, так как он прожил до 92х лет. Вопрос, какая сумма полагалась деду, и была ли вообще эта сумма, или её благополучно кто-то получил???

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Выплаты составляли 2500 евро на человека

Порядок выплаты- заявительный

  Пособие предоставлялось на основании заявления-анкеты, которое  должно быть направлено не позднее 30 сентября 2017 года в адрес Федерального  ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германии.

   Пособие имело сугубо личный характер и не подлежало передаче другим лицам, в том числе- и наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление

Так что никто вместо вашего деда не мог его получать

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Дед умер в 2012 году примерно, последние лет 5-7дед уже был лежачим инвалидом, передвигаться мог только по дому, и ехать куда-то или идти получить пособие он не мог физически.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023