Мой дед по линии отца был в плену во время В

Приветствую, меня зовут Александр. Мой дед по линии отца был в плену во время В. О. В, есть даже фотокопия лагерного документа деда в инете. В 90х годах 20го века Германия выплачивала какие-то суммы военнопленным, но насколько я знаю мой отец и его братья с сестрой ничего не получили. Дед пробыл в плену с октября 1941 года - 15.04.1945года,в 1947 году вернулся домой. Прошёл я думаю все проверки, ни в чём не был уличён, так как он прожил до 92х лет. Вопрос, какая сумма полагалась деду, и была ли вообще эта сумма, или её благополучно кто-то получил???

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Выплаты составляли 2500 евро на человека

Порядок выплаты- заявительный

  Пособие предоставлялось на основании заявления-анкеты, которое  должно быть направлено не позднее 30 сентября 2017 года в адрес Федерального  ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германии.

   Пособие имело сугубо личный характер и не подлежало передаче другим лицам, в том числе- и наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление

Так что никто вместо вашего деда не мог его получать

Александр
Клиент, г. Москва
Дед умер в 2012 году примерно, последние лет 5-7дед уже был лежачим инвалидом, передвигаться мог только по дому, и ехать куда-то или идти получить пособие он не мог физически.