При оформлении мне не выдали договор, отработала 10дней мне говорят, что я не подхожу и не выплатили деньги

Я работала в одном из мест. При оформлении мне не выдали договор, отработала 10дней мне говорят, что я не подхожу и не выплатили деньги. Что делать, подскажите?

, Инесса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке просить суд о установлении и признании трудовых отношений, и на основании ТК РФ ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Доброго Вам дня.