Я бы хотела знать обязательно нужно чтобы у нас регистрация была в одном доме?

Здравствуйте меня зовут Надежда я гражданка РФ. Мой муж из Египта. Мы щас хотим подать заявление на РВП. Я бы хотела знать обязательно нужно чтобы у нас регистрация была в одном доме? Или это не обязательно? Просто мой муж прописан в общежитие а я в другом месте прописана

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Совершенно не обязательно

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» не устанавливает такой обязанности

Главное- подавать документы на РВП в том регионе, в котором вы зарегистрированы по месту жительства

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе