Я хочу предложить своей подруге заняться сексом в 13 лет в презервативе

Я хочу предложить своей подруге заняться сексом в 13 лет в презервативе. Можно ли так делать?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
  в презервативе. Можно ли так делать?

 Андрей,

не только нужно, но и совершенно необходимо, чтобы избежать нежелательной беременности.

Если Вам не исполнилось 18 лет, то Вы можете заниматься сексом с тринадцатилетней девочкой при условии её согласия (возраст согласия у нас в стране 12 лет).

Ни в коем случае не пытайтесь заниматься сексом с девочками младше 12 лет: это расценивается как изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей. вызванного малолетством.

Однако, необходимо иметь в виду следующее. Если родители девочки узнают о том, что она живёт половой жизнью, то девочка, опасаясь родительского наказания, скорее всего заявит о том, что Вы её изнасиловали. Доказать обратное бывает весьма сложно. Уголовная ответственность за изнасилование наступает уже с  возраста 14 лет.