8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу предложить своей подруге заняться сексом в 13 лет в презервативе

Я хочу предложить своей подруге заняться сексом в 13 лет в презервативе. Можно ли так делать?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
  в презервативе. Можно ли так делать?

 Андрей,

не только нужно, но и совершенно необходимо, чтобы избежать нежелательной беременности.

Если Вам не исполнилось 18 лет, то Вы можете заниматься сексом с тринадцатилетней девочкой при условии её согласия (возраст согласия у нас в стране 12 лет).

Ни в коем случае не пытайтесь заниматься сексом с девочками младше 12 лет: это расценивается как изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей. вызванного малолетством.

Однако, необходимо иметь в виду следующее. Если родители девочки узнают о том, что она живёт половой жизнью, то девочка, опасаясь родительского наказания, скорее всего заявит о том, что Вы её изнасиловали. Доказать обратное бывает весьма сложно. Уголовная ответственность за изнасилование наступает уже с  возраста 14 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девочке 13 лет парню 20 был половой акт по обоюдному согласию, парень ездил на полиграф, и ему дали браслет, что будет если он скажет что такого не было и это все подтвердится?
девочке 13 лет парню 20 был половой акт по обоюдному согласию,парень ездил на полиграф ,и ему дали браслет,что будет если он скажет что такого не было и это все подтвердится?
, вопрос №3902501, Наталья, с/с. Полевской
Хищения
Писать за заявлению в полицию о мошенничестве или кражи имущества или сразу идти в суд?
Здравствуйте ! Я и моя подруга 5 октября 2023 г вложили большую сумму денег :200 тысяч рублей.Сами мы из Санкт-Петербурга.В команде мы работали с ее 19 летним другом,который проживает в городе Зеленогорск.Я кидала деньги своей подруге,а она наши перевела ему.Нам он должен был через неделю вернуть деньги,но прошел месяц и денег нет.Весь месяц по сегодняшний день мы слышим обещания,что завтра,завтра обязательно скину.Также,24 октября он предоставил скрины о переводе половину суммы на мою карту,как позже оказалось,скрины поддельные,так как моя мама узнала у банка правда ли это,оказалось,что нет.Его мать,также проживающая в Зеленогорске знает о большом долге своего сына,на связь вышла один раз и пропала,на контакт идти не хочет.Сын трубку берет раз в день и также мы слышим обещания.Этот молодой человек уже раннее имел проблемы с законом,у него был суд.Все переводы,номера телефонов и мамы и ее сына, переписки с мамой,с ним мы можем предоставить.Как нам поступить в данной ситуации? Писать за заявлению в полицию о мошенничестве или кражи имущества или сразу идти в суд?
, вопрос №3902250, Ева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Девочка 13 лет отправляет фото парню совершеннолетнего возраста, затем он распространяет их по друзьям и соц сетям, какие меры наказания за это возможны, статью если можно
Девочка 13 лет отправляет фото парню совершеннолетнего возраста, затем он распространяет их по друзьям и соц сетям, какие меры наказания за это возможны, статью если можно
, вопрос №3900634, Елена, г. Иркутск
Получение образования
Хотела бы знать, могу ли я сдать ЕГЭ или же мне снова придется учиться 10, 11 класс?
Здравствуйте, предупрежу сразу,что прошло уже 13 лет. В общем после 9 класса пошла в колледж. Ушла, отучившись 2 года. Были попытки сдачи ЕГЭ,но обе провальные. Обстоятельства. Хотела бы знать,могу ли я сдать ЕГЭ или же мне снова придется учиться 10,11 класс?
, вопрос №3900493, Ekaterina, г. Липецк
Уголовное право
Патчиреца хочет секс но ей 17 это как?
Патчиреца хочет секс но ей 17 это как? Подскажите
, вопрос №3899533, Малик, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2023