Как законно вернуть средства и можно ли получить с нее % за пользование (не возвратом) моих ДС за эти 6мес?

Брала персональные тренировки у тренера в фитнес клубе без договора. Заплатила переводом ей на карту за 10 занятий.

Отходила 3. 6 месяцев не может мне вернуть остаток. Все в след месяце.

Тут она готова их отдать, но опять же, не всей суммой а частями.

Как законно вернуть средства и можно ли получить с нее % за пользование (не возвратом) моих ДС за эти 6мес?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.