Однако обвинительное заключение составлено с нарушением требований закона

Рассматривая уголовное дело по обвинению Семенова, судья установил, что по делу собрано достаточно данных для его рассмотрения в судебном заседании. Однако обвинительное заключение составлено с нарушением требований закона. В нем не приведены все необходимые данные о преступлении, сведения о которых имеются в материалах дела, и недостаточно конкретно сформулирована фактическая сторона обвинения.

Кроме того, обвинительное заключение содержит грубые редакционные

погрешности. Как следует поступить судье?

, Юлия, г. Псков
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут