Правомерность перерасчёта выплат пособия ветерану труда
Я ветеран труда областного значения, проживаю в Ленобласти, работаю в музыкальной школе преподавателем музыки 23 года. Не имея возможности быть зарегистрированной по месту проживания ( дом на расселении), приходилось регистрироваться в разных местах по несколько лет, чтобы не потерять работу, будучи незарегистрированной.В последние несколько лет была зарегистрирована в Санкт-Петербурге, хотя всё это время продолжала проживать в д.Лопухинка Ломоносовского р-на. В августе прошлого года в регистрации в Санкт-Петербурге мне было отказано, долгое время я не могла её найти, пока в апреле текущего года не зарегистрировалась вновь в д.Лопухинка у посторонних людей. По своим нуждам обратилась в отдел социальной защиты района, а там, когда узнали о моей предыдущей регистрации в городе, заявили, что сделают перерасчёт ветеранских выплат, так как я незаконно их получала всё время, пока была зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Я объяснила, что не проживала по месту регистрации. но работники социальной службы ссылаются на законодательство Я прошу определить правомерность их действий с точки зрения закона.
Дополню свой ответ, в этой же статье есть оговорка о том, что
Вы когда звание получили?
Извиняюсь, из-за проблем с интернетом, при попытке отредактировать первый ответ полностью его заменил на дополнение...
Чтобы не путать Надежду и коллег, напишу все заново.
Надежда, добрый день.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 закона Ленобласти о Ветеранах труда Ленинградской области, звание присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области.
но в этой же статье существует оговорка о том, что
Таким образом, в данном случае имеет значение дата получения Вами звания.