Испытательный срок с оплатой "Как договоритесь"

Здравствуйте! Устраиваюсь на новое место, где просят "дня три поработать стажером, себя проявить,с обязанностями ознакомиться". На вопрос об оплате ответили "как с генеральным договоритесь". До генерального в тот день не допустили, на следующий же день предложили выйти. По-моему для агенства недвижимости это ненормально. Я понимаю, что законом не предусмотрена бесплатная работа. Но ведь это не стажировкаи не испытательный срок. Должна ли в таком случае компания со мной заключить договор подряда или стажировки на эти 3 дня? Заранее большое спасибо.

, Анна Виленская, г. Дубна
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заключение трудового договора обязательно, при этом там должно быть прописано условие либо о стажировке, либо об испытательном сроке. Порядок и размер оплаты труда является обязательным условием договора. Иначе рискуете отработать бесплатно, а потом Вам сообщат, что "проверку" не прошли, а потому на работу не возьмут. Тогда придется долго доказывать в суде, что Вас фактически допустили к работе и Вы ее выполняли.