Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок с оплатой "Как договоритесь"

Здравствуйте! Устраиваюсь на новое место, где просят "дня три поработать стажером, себя проявить,с обязанностями ознакомиться". На вопрос об оплате ответили "как с генеральным договоритесь". До генерального в тот день не допустили, на следующий же день предложили выйти. По-моему для агенства недвижимости это ненормально. Я понимаю, что законом не предусмотрена бесплатная работа. Но ведь это не стажировкаи не испытательный срок. Должна ли в таком случае компания со мной заключить договор подряда или стажировки на эти 3 дня? Заранее большое спасибо.

13 Января 2013, 18:41, вопрос №36358 Анна, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Заключение трудового договора обязательно, при этом там должно быть прописано условие либо о стажировке, либо об испытательном сроке. Порядок и размер оплаты труда является обязательным условием договора. Иначе рискуете отработать бесплатно, а потом Вам сообщат, что "проверку" не прошли, а потому на работу не возьмут. Тогда придется долго доказывать в суде, что Вас фактически допустили к работе и Вы ее выполняли.

    14 Января 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats