8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На что обращает внимание банк при одобрении?

Хочу взять ипотеку ,есть непогашенный кредит взятый более 15 лет назад . Есть также налоговая дадолжность у приставов . На что обращает внимание банк при одобрении ?

, Маргарита Михайлиди, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Добрый вечер. Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты. В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд. Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя. Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день. В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму: 1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там). 2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу. 3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика? 4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично? Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности. 09 февраля 2024 года я вступил во второй брак. 08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая: • я осуществил передачу своего авто новому владельцу; • новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто; • новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно; • физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось; • я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи); Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне. В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим. Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела. Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н. Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет. Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты. Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО. Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
, вопрос №4974441, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец
Добрый день. Коротко, в претензии подробно расписано. В магазине по адресу: Москва, Милютинский переулок, д. 18А, офис 226, 06.03.2026 г. мы купили ноутбук б/у Asus ROG Zephyrus GX501V. Цена ноутбука — 70 900,00. Мы были очень довольны, ваш сотрудник хвалил этот ноутбук, сказал, что он прошёл диагностику и это отличный вариант. Но сложилась нехорошая ситуация: 23.04.2026 ноутбук перестал показывать изображение на мониторе. 24.04.2026 сдали его в сервисный центр на диагностику. После диагностики со мной связались и сказали, что проблема с матрицей и ремонт будет стоить 10 000,00 + работа 8 000,00. Я согласилась. Примерно через неделю позвонили и сказали, что тот, кто проводил диагностику, ошибся, дело не в матрице, и будут проводить диагностику ещё раз; я опять согласилась. На днях позвонили и сказали, что дело в видеокарте, цена ремонта — 25 000,00–30 000,00. Меня это не устраивает: купить за 70 000,00 и сейчас ещё вложить 30 000,00 («золотой» ноутбук выходит). На сегодняшний день ноутбук находится в сервисном центре. Мягко говоря, подсунули нам отвратительный товар, я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги. Ответ продавца: Уважаемый клиент! Рассмотрев Ваше заявление о возврате денежных средств и претензию на ноутбук (MVP0065), проданный (06.03.2026), сообщаем следующее. В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», обмен или возврат технически сложного товара надлежащего качества возможен только при наличии недостатков, подтверждённых экспертизой. Ноутбук относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства РФ № 924 от 10.11.2011. Также обращаем внимание, что согласно п. 3 ст. 18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец не обязан принимать товар обратно по причине того, что он «не подошёл», вы проверили ноутбук и осмотрели его внешне перед покупкой, что подтверждается вашей подписью в гарантийном талоне. Состояние товара получили и проверили, претензий по - комплектности, состоянию и внешнему виду у вас не было. Ноутбук находится в исправном состоянии, работает в рамках заявленных параметров, а технических недостатков, подпадающих под основания для возврата, не выявлено. Исходя из вышеизложенного, возврат денежных средств не представляется возможным. Тем не менее в вашей ситуации мы идём вам на встречу и хотим помочь в этой не лёгкой ситуации и предлагаем вам обмен на более мощный ноутбук с вашей доплатой.
, вопрос №4973893, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что обратить внимание при заказе судебной экспертизы, чтобы ее приняли в суде?
Для суда по залитию квартиры нужно заказать судебную экспертизу. На что обратить внимание при заказе судебной экспертизы, чтобы ее приняли в суде?
, вопрос №4970833, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2023