Да, вы можете оформить брачный договор и прописать в нём такие условия.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов. Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия: · Права и обязанности по взаимному содержанию супругов; · Порядок несения каждым из супругов семейных расходов; · И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия: · Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами; · Права и обязанности супругов в отношении детей; · Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
, вопрос №4849264, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
, вопрос №4849187, Алик, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Произошла неприятная ситуация - ехал по дороге, был поворот направо и там были трамвайные пути и я не увидел, что дорога автомобильная чуть дальше (левее от путей) и выехал на сами трамвайные пути (попутные, не встречные). Чуть проехал (метров 100), думал сейчас съеду, но в итоге застрял на них из за снега. Пытались вытолкнуть, безуспешно, вызвал эвакуатор. Увидел трамвай - сообщил водителю, трамваи остановились. Приехал в итоге эвакуатор, ЦОДД и эвакуатор с трудом меня вытащил. ЦОДД смотрели и помогали толкать.
Водители трамвая передавали информацию в депо - спросили номер моего авто и также сфотографировало авто, моих данных не спрашивали, ГИБДД не подходили, ничего не оформляли.
В итоге трамваи ждали примерно час (водители тоже помогали толкать).
Вопрос - какова вероятность, что мне выставят ущерб? Я читаю, что может доходить ли чуть не 8 рублей за минуту простоя. Якобы случаи есть такие.. Или это в случае, если бы оформили документы? У них есть фото авто и номер.
Спасибо
, вопрос №4847604, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.