В случае развода может ли он претендовать на половину квартиры?

Добрый день. Две трети новой квартиры были куплены на деньги, вырученные от продажи другой квартиры, купленной до брака. У мужа в собственности 1/25 часть, у меня 24/25. В случае развода может ли он претендовать на половину квартиры? Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли в квартире уже определены, о разделе нельзя говорить, так как раздел по сути уже состоялся и каждый останется при своей доле.

Раздел возможен в отношении СОВМЕСТНОГО имущества (не долевого), когда купленное имущество регистрируют на одного из супругов.