Бабушка пошла купить телевизор, модель которую порекомендовал внук

Бабушка пошла купить телевизор, модель которую порекомендовал внук. Консультант магазина воспользовался бабушкиной некомпетентностью, и уговорил её, купить другой телевизор. Дома бабушка поняла, что совершила ошибку, и решила сделать возврат, обмен. Как правильно действовать?

, Юрий, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

К сожалению, на основании данного обстоятельства не можете сдать обратно, потому что телевизор считается технически сложным товаром, который обмену и возврату не подлежит.

Но можно попробовать договориться с продавцом на обмен товара, возможно, пойдут на встречу.