Можно ли жене претендовать на квартиры при разводе, если кредит выплачивали родители мужа?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Семейной парой в браке были приобретены две квартиры. Обе приобретались в кредит на мужа. Собственник у квартир один - это муж. Кредит выплачивали родители мужа (есть документальные подтверждения из банка, что-то вроде чеков/выписок из кассы, которые выдавались при внесении денег в кассу). Подскажите, пожалуйста, при разводе жена может претендовать на приобретенные квартиры? По факту жена ни копейки на погашение кредитов не дала.
, Иннокентий Саларьев, рп. Монино
Если жена откажется добровольно разделить это имущество, полностью передав права на него мужу, придется в суде доказывать происхождение денег, использованных при погашении ипотеки.