Как правильно с юридической точки зрения отказаться от этого?
Мой прямой командир(ВСРФ) приказывает мне держать у себя "кассу" подразделения. Все сдают деньги в "кассу" добровольно, однако я не хочу отвечать за чужие средства. Командир хочет меня за это наказать. Как правильно с юридической точки зрения отказаться от этого? Рассматриваю вариант об наказании командира по статье превышение полномочий. Спасибо
, Шестаков Александр Александрович, г. Краснодар
Вы можете указать ему что не любое распоряжение является приказом.
В силу УВС ВС РФ (ст. 39)
Под приказом понимается
Таким образом, приказ это рапспоряжение отданное в интересах службы.
Если он уверен в его законности, то вы предложите его отдать письменно, после чего укажете что обратитесь с таким приказом в военный следственный отдел и гарнизонную прокуратуру.
Полагаю, что он откажется отдавать его письменно.
А устный приказ вы сможете всегда сказать, что он не отдавался