Там на сайте есть заявление, жалоба и ходатайство, в какой форме лучше написать?

Здравствуйте, сын отбывает срок в ик4 г. Оренбурга, у меня нет с ним связи и я не могу передать передачу. Как мне написать письмо начальнику тюрьмы, в какой форме, хочу написать электронным письмом. Там на сайте есть заявление, жалоба и ходатайство, в какой форме лучше написать?

, Гульнара, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Для того, чтобы отправить электронное письмо начальнику тюрьмы, вам необходимо воспользоваться электронной почтой. Напишите письмо на электронную почту тюрьмы, указав в теме письма Ф.И.О. вашего сына, а в тексте сообщения выразите свою просьбу о передаче передачи и объясните свою ситуацию.

Также на сайте тюрьмы может быть доступна форма заявления/жалобы/ходатайства, которую можно заполнить онлайн или скачать и напечатать. Если вы хотите воспользоваться этой формой, выберите соответствующий тип заявления (например, «Заявление о передаче») и заполните все необходимые поля. В тексте заявления необходимо указать Ф.И.О. вашего сына, его камеру, номер дела или другую информацию, которая поможет идентифицировать его и вашу связь с ним. В конце заявления оставьте место для подписи и даты. После заполнения формы заявления, вы можете отправить ее на указанный на сайте адрес электронной почты или распечатать и отправить почтой на адрес тюрьмы.

Независимо от того, какую форму вы используете для написания письма, важно соблюдать этикет электронного письма: выражаться в уважительной форме, не использовать жаргон и оскорбительные выражения, обращаться к начальнику тюрьмы по должности и Ф.И.О., указанным на сайте, а также предоставить полную и точную информацию об определенной ситуации.

Желаю удачи.

Гульнара
Клиент, г. Москва
Я вам не всю ситуацию обрисовала, так, как мой сын болен, но я не могу этого доказать и не могу взять выписки из больницы где он лечился без его доверенности, но я была в феврале в Оренбурге каждый день ездила в тюрьму, меня выслушал начальник тюрьмы, и отправил в воспитательный отдел, но в воспитательном отделе мне не могли не чего ответить. Я им предоставила бланк доверенности, в итоге я не чего не добилась. Мой сын из за болезни постоянно находится в изоляторе. На мой вопрос могу ли я узнать у вас когда его выпустят с изоляции они мне отвечают мы не имени права вам говорить. Вот я хочу написать начальнику тюрьмы. Я в безвыходном положении, сына не видела уже год и передачу не могу отправить.

Регламент выхода из изолятора может немного отличаться в разных регионах и учреждениях, поэтому в первую очередь нужно обратиться к администрации учреждения, где он находится, с запросом на получение информации о регламенте выхода из изолятора.

Обычно в изоляторах имеются определенные правила и процедуры для отправки и получения посылок и передач.

Поэтому лучше всего обратиться к администрации учреждения, где ваш близкий находится, с запросом на получение информации о правилах отправки передач и возможности получения информации о регламенте выхода из изолятора. Также возможно, что сам учреждение сообщает об этих правилах лицам, отправляющим передачи, при проведении визита.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы бы хотели направить жалобу на действия руководства тюрьмы? В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение может быть выражено в виде жалобы и направлено, в том числе и путем электронного документа

обращение гражданина (далее — обращение) — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;