Я хочу чтобы на мне небыло совместно нажитого жилья

Я хочу чтобы на мне небыло совместно нажитого жилья. Чтобы сделать банкротство.

, Илья Сергеевич Хазов, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В таком случае сделайте брачный договор, в котором пропишите, что весь объект недвижимости принадлежит супругу/супруге. Обратитесь к нотариусу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если у Вас единственное жилье (совместное с женой), то Вам от него избавляться не нужно, это жилье Вам оставят. Если не единственное, то тогда продавать / дарить его нельзя, сделку оспорят и жилье все равно включат в конкурсную массу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Брачный договор и иные соглашения могут оспорить в суде

Имущество у вас не заберут, то что указано в ст. 446 ГПК

В остальном же надо готовиться к банкротству и с юристом смотреть способы сохранения имущества.