Общая площадь квартиры 63 кв.м, насколько понимаю мин

Мошенничество по телефону, представились сотрудниками фсб, общая сумма украденного более 3 миллионов рублей- для этого были взяты три кредита, помимо кредитов есть ипотека порядка пяти лет уже, для гашения ипотеки использовали мат.капитал. Если сейчас загасить ипотеку и выделить доли детям, каковы шансы, что при признании банкротства заберут квартиру? Общая площадь квартиры 63 кв.м, насколько понимаю мин. площадь на одного человека должна составлять 18 кв.м.

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиру Вам оставят. По закону забирают квартиру которая обладает признаками роскоши. Ваша квартира такими признаками не обладает.

Чтобы успешно пройти банкротство Вам нужно обратиться в полицию и добиться возбуждения уголовного дела, чтобы Вас признали потерпевшей.

 В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Погашать ипотеку должен не должник, а иное лицо (например поручитель или созаемщик).

2. Если погасит должник, то оспорят само погашение, тогда залог вернется и квартиру продадут.

В остальном же проблемы через банкротство списать долг я не вижу.

Обращайтесь сделаем качественно и быстро.