В аэропорту я употребил алкоголь и поругался с пассажирами на терминале, вызвали полицию, я сорвал погоны с сотрудника и бросил их на пол

Здравствуйте,я мобилизованный, после ранения должен был лететь домой в отпуск. В аэропорту я употребил алкоголь и поругался с пассажирами на терминале,вызвали полицию,я сорвал погоны с сотрудника и бросил их на пол. При этом нецензурно выражался. Что меня ждёт? Если до этого я никогда не привлекался. А составили административку.

, Руслан, г. Иркутск

Здравствуйте, по какой статье КоАП на Вас составлен протокол? Скорее всего по ч. 1 ст. 5.61 — если да, то штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Вообще, исходя из Вашего описания усматривается состав по ст. 319 УК РФ, административный протокол наиболее выгодный для вас исход.