Здравствуйте могу ли я физ лицо арендовать земельный участок у лесхоза с последующей приватизацией участка?

Здравствуйте могу ли я физ лицо арендовать земельный участок у лесхоза с последующей приватизацией участка ?

, Игорь, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Арендовать можете.

Статья 71 ЛК РФ. Порядок предоставления гражданам, юридическим лицам лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Выкупить нет.

Покупка лесного участка невозможна. Фактически, согласно статье 42 ЛК РФ, участок находится в Федеральной (государственной) собственности. Такие виды участков даются в долгосрочную аренду посредством торгов (от 10 до 49 лет.