Смогу ли я сейчас забрать машину?

8.03.2023 г

Я спала, мой сожитель уехал на моей машине, после позвонил и сказал что его остановили сотрудники ГИБДД.

Я поехала к нему что бы уточнить на каком остновснии его остановили, и по какой причине они забирают машину, на что они ответили как вещь доказательства что за этой машиной за рулём был именно мой сожитель.

Сказали что заведут на него уголовное дело.

Смогу ли я сейчас забрать машину??

, Анна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Если было заведено уголовное дело, то по вопросу получения автомобиля Вам необходимо обратиться к дознавателю (следователю), ведущему расследование, написав соответствующее ходатайство.

В случае признания автомобиля вещественным доказательством, до решения вопроса по уголовному делу (постановление о прекращении или приговор суда), Вам нельзя будет распоряжаться данным автомобилем.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!