Могу ли я как то найти данный лист не имея его номера?

Здравствуйте , могу ли я предъявить приставам не исполнительный лист а решение суда? И если суд сам исполнительный лист отправил приставам а я даже не знаю каким и куда что делать в этом случае, обратиться в суд? Могу ли я как то найти данный лист не имея его номера? И если он потерялся , как мне получить его копию, знаю что через суд но не понимаю как доказать что у меня его нету, ведь все происходило в 2014 году и я вовсе не помню события тех лет

, Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Имея  решения суда, Вы можете  обратиться в суд , который вынес  решение  с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа .

Выдача дубликата исполнительного листа или судебного приказа в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа осуществляется судом, принявшим решение или вынесшим судебный приказ (ст. 430 ГПК РФ). С заявлением о выдаче дубликата может обратиться в суд как взыскатель, так и судебный пристав-исполнитель. Такое заявление может быть подано до истечении срока предъявления исполнительного документа к исполнению.

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

 подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5fa592d3baec0929799fb8521d23ce99e441c2a2/