Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня не увольняют с работы

Уважаемые специалисты. подскажите пожалуйста. как мне быть? Меня начальник не увольняет с работы, не подписывает обходной документ, соответственно из-за этого бухгалтерия не может меня рассчитать !!!

10 Февраля 2014, 08:06, вопрос №363336 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей, вы должны были предупредить работодателя за две недели о своем увольнении по собственному желанию, заявление об увольнении необходимо зарегистрировать, чтобы зафиксировать дату подачи заявления. Если вы поступили именно так, и прошло две недели с момента подачи заявления, работодатель не вправе вас удерживать на работе, это нарушении трудового законодательства и ваших прав. В последний день работы вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку. Обращайтесь за защитой своих прав в Трудовую инспекцию или в прокуратуру.

    10 Февраля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats