Хочу уйти в зону сво добровольцем

Здравствуйте. Хочу уйти в зону сво добровольцем. Работаю в мчс

, руководство говорит, если хочешь уйти, то уврльняйся. Как мне быть? Я хочу сохранить за собой свое место.

, Андрей Леонидович, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей Леонидович!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей Леонидович!

Рабочее место в данном случае сохраняется лишь у лиц, которых призвали в рамках мобилизации. У других такой льготы нет. Зарплата в Вагнере выше, чем в МЧС. Так что думайте, где лучше.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!