Как выписать ребенка из комнаты, где он не проживает, с выплатой компенсации за долю через суд?

Здравствуйте!куда обращаться,чтобы ребенка выписали из комнаты,где он не проживает.Но с выплатой за долю,через суд взыскать сразу?

, Настя Костровская

Если ребенок собственник доли в комнате то его никак не выписать, даже если он не живет в квартире.

Но надо знать подробности. Если ребенок собственник небольшой доли можно через суд ставить вопрос о выкупе у него его доли в судебном порядке.

 Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Настя Костровская
Клиент
спасибо!