Какие для этого есть юридические основания?

Отец и дочь имеют долевую собственность в квартире (в Москве) и в доме (в Пензе). Они решили обменяться долями с тем, чтобы дочь стала собственником квартиры, а отец - собственником дома. При это изначально оба были прописаны в квартире в Москве. Можно ли отцу оставить прописку в квартире (не имея там собственности), но где проживает его совершеннолетняя дочь. Какие для этого есть юридические основания?

, Константин, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Константин!

При смене правообладателя (собственника в данном случае) квартиры прописка для лиц не отменяется и не изменяется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Константин
Клиент, г. Москва
А если через некоторое время произойдёт смена квартиры (по программе реновации) прописка без собственности останется?

Как не странно — да