Как отстоять свою правоту и на что ссылаться?

Добрый день.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Я неплохо зарабатываю, поэтому заключил с бывшей супругой соглашение, по которому выплачиваю сыну по 40 тыс. рублей в месяц.

Сейчас бывшая жена начала требовать повышение размера алиментов до 80 тысяч, грозится подать на меня в суд, если добровольно не пойду на это. Аргументирует она это тем, что сыну нужны деньги на репетиторов, спортивные секции, но я не могу потянуть такие расходы сейчас. Недавно у меня родился второй ребенок и еще на мне висит ипотека. Что мне делать в таком ситуации? Как отстоять свою правоту и на что ссылаться? P.S. Поймите, что я не хочу платить меньше 40 тысяч своему ребенку, я просто хочу, чтобы супруга не наглела.

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что мне делать в таком ситуации? Как отстоять свою правоту и на что ссылаться?

 Добрый день!

Ссылаться нужно на то, что ваше семейное и материальное положение не позволяет вам платить алименты в большей сумме, в приложении к своим пояснениям предоставьте документы об ипотечном кредите, о том, что у вас родился второй ребёнок и прочие ваши расходы подтверждающее материальное состояние.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Игорь
Клиент, г. Москва
Владимир, я вас понял.Единственное еще один небольшой вопросик. Мне и вправду нужно сейчас сильно запариться на этот счет и предоставить все, что вы пишите, в суд, или суд может и без этого отказать моей бывшей? Просто все эти секции она со мной не согласовывала.