Как погасить кредит 2014 года для улучшения кредитного рейтинга?

Здравствуйте, брала кредит в 2014 году,не оплачен.Как можно погасить его сейчас полностью,чтобы поднять кредитный рейтинг

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

брала кредит в 2014 году, не оплачен.Как можно погасить его сейчас полностью

 А в чем проблема заключается?...

Очевидно, что для погашения задолженности по кредиту, нужно вступить в переговоры с кредитором.

Или имеются какие — то нюансы, в этой ситуации?...

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Вместе с тем нуно понимать, что даже при полном погашении долга, запись в КИ будет храниться и отображаться в кредитных отчетах Бюро, еще 7 лет.