Вопрос в том: кто должен сделать документы продавец или покупательи как вообще в целом как должна происходить сделка?

Здравствуйте. Человек продаёт гараж, на который нет документов. Вопрос в том: кто должен сделать документы продавец или покупательи как вообще в целом как должна происходить сделка?

, Андрей, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте,  Андрей!

Гражданин может продать гараж (недвижимое имущество) по договору купли-продажи, если оно принадлежит ему на праве собственности. У него должно быть свидетельство о праве собственности или выписка из Росреестра о регистрации права собственности на гараж. Перед тем как начать сделку, продавец должен привести в порядок документы на свое имущество. Если документов нет, то возникает вопрос, гараж вообще принадлежит «продавцу»?

Необходимо уточнить у Вас несколько моментов. Вы можете связаться со мной через час, Я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос.

Андрей
Клиент, г. Москва
Да конечно, задавайте.

Гараж принадлежит продавцу на праве собственности? У него вообще никаких документов нет?

Прошу связаться со мной через чат.