У добровольца-контрактника заканчивается срок договора 23 марта.но командир говорит.что он останется до конца.т.е до начала демобилизации всех

у добровольца-контрактника заканчивается срок договора 23 марта.но командир говорит.что он останется до конца.т.е до начала демобилизации всех

, Сымжидма Жалсановна Дашицыренова, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сымжидма Жалсановна Дашицыренова!

Такая практика сейчас, что все контрактники — военнослужащие остаются до конца СВО, несмотря на краткосрочность контракта. Указ Президента 647 продлил все контракты до конца СВО.

Можно попробовать судиться с государством, но шансы не велики.

Многое зависит от того, как он записан в контракте — если военнослужащий, то будет служить до конца СВО. Если доброволец — то шансы на исключение из добровольческого формирования есть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.