Каким налогом облагается сделка

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, продаю торговый павильон ( временное строение, нет кадастрового номера) владею менее 3х лет. Каким налогом облагается сделка.

, Иван, г. Иркутск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван

Доход от продажи недвижимости, которой человек владеет менее 3 или 5 лет (в зависимости от применимости указанных выше правил) или же при использовании ее в коммерческих целях (вне зависимости от срока владения помещением) облагается налогом на доходы физлиц — НДФЛ по ставке в 13%.

Буду признательна за положительный отзыв ("+").